• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Встретил 9 мая: Николаевскому депутату-оппоблоковцу ткнули в лицо фаллоимитатором

Реклама на dsnews.ua
В Николаеве неизвестный поднес резиновый фаллоимитатор к лицу депутата облсовета от Оппоблока Максима Невенчанного, когда тот давал комментарий журналистам

Это произошло в Николаеве 9 мая, после возложения цветов к мемориалу Героев-ольшанцев, информирует "ДС" со ссылкой на "НикВести".

"Я думаю, что это очень важный праздник", - успел сказать Невенчанный, когда к нему момент подошел неизвестный, который в качестве микрофона приставил к лицу депутата фаллоимитатор.

"Что это? Ой извините, что это было? Я не знаю, он что-то сунул мне в лицо. Так вот, это очень важный праздник, который должен показывать, что все-таки мы победители, это традиция, которую мы должны чтить, это не день скорби. Украинцы и беларусы, и русские, и молдоване, и казахи - это весь народ, который отмечал, этот праздник нам необходим", - сказал после этого депутат.

После инцидента депутат отметил, что считает инициатором этой ситуации своих политических оппонентов. Также он добавил, что ему показалось странным, что это произошло в тот момент, когда к нему подошли брать комментарии именно те журналисты, которые обычно игнорируют его.

"Я думаю, что радикалы или политические оппоненты, я думаю, что второе, потому что методы радикалов - это зеленка, провокации, а второе, потому что, заметьте -какие-то неизвестные журналисты, которые обычно со мной не общаются, вдруг ни с того, ни с сего, вдруг одновременно проявили непреодолимое желание в тот момент, когда по странному стечению обстоятельств какой-то странный человек попытался всунуть мне этот предмет. Я сразу не понял, что этого", - сказал Невенчанный.

Депутат также предоставил фотографию предположительного зачинщика.

    Реклама на dsnews.ua