• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вступил в силу закон об уголовной ответственности за незаконное пересечение границы Украины

Реклама на dsnews.ua
В Украине вступил в силу закон об уголовной ответственности за пересечение границы вне пунктов пропуска с целью причинить вред интересам государства

За пересечение границы с применением оружия предусмотрено заключение на срок до 8 лет, передает "ДС" со ссылкой на "Законодавство України".

Как отмечается, за пересечение границы с целью причинения вреда интересам государства или лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, или представителями подразделений вооруженных сил или других силовых ведомств государства-агрессора любым способом вне пунктов пропуска или без необходимых документов, либо по документам с недостоверной информацией предусматривается наказание в виде заключения сроком до 3 лет.

За повторное совершение нарушения лицом или группой лиц, наказанием будет лишение свободы на срок от 3 до 5 лет. За нарушение с применением оружия предполагается заключение на срок до 8 лет.

Напомним, Президент Петр Порошенко подписал закон об уголовной ответственности для граждан страны-агрессора за незаконное пересечение государственной границы Украины.

    Реклама на dsnews.ua