• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ на провокации не поддались: В штабе АТО рассказали о ситуации на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Ситуация на Донбассе за последние сутки практически не изменилась, боевики продолжали нарушать перемирие, но в этот раз только на луганском и донецком направлениях

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, передает "ДС".

"В целом с начала суток противник 5 раз открывал огонь по подразделениям украинских войск. Несмотря на невысокую интенсивность вражеского огня, украинские воины ни на одну провокацию сегодня не поддались и огонь не открывали", - говорится в сообщении.

На донецком направлении оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по одному из опорных пунктов сил АТО вблизи Каменки. Уже днем боевики обстреляли украинских воинов на Светлодарской дуге, где били из противотанковых гранатометов различных модификаций по оборонным укреплениям неподалеку населенного пункта Луганское.

На луганском направлении террористы выпустили несколько мин калибра 82 мм по позициям украинских защитников возле Желтого. Впоследствии активизировались снайперские группы противника, которые целились в военнослужащих ВСУ, которые держат оборону в районе Попасной.

    Реклама на dsnews.ua