• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ВСУ отвоевали в Донецкой области еще одно село

Реклама на dsnews.ua
Бойцы 24 Бригады (ОМБр) в координации с командованием взяли под свой контроль населенный пункт Пивденне в Донецкой области

Таким образом Вооруженные силы Украины улучшили свои позиции на Горловском направлении, сообщает "ДС" со ссылкой на штаб ООС.

В первых числах апреля противник активизировался в этом населенном пункте. В частности, незаконные вооруженные формирования с периодичностью два раза в неделю приезжали в населенный пункт "с целью проверки местного населения на лояльность к украинской власти и демонстрации своего присутствия в нем".

В ответ на это штаб 24-й ОМБр на основе предложений начальника разведки бригады и замысла командира батальона разработал план по взятию под свой контроль указанного населенного пункта.

"В 02:00 8 мая 2018 года личный состав разведывательных подразделений бригады приступил к выполнению данного плана. По состоянию на 6:00 8 мая подразделения бригады вышли на восточные окраины н.п. Пивденне", - говорится в информации ООС 17 мая.

После установления контроля ВСУ в селе противник периодически обстреливает подразделения 24-й бригады, находящихся на огневых позициях, пытаясь их вытеснить.
"Огнем подразделения бригады нанесли противнику значительные потери: как минимум 15 человек убитыми и ранеными", - сказано в сообщении ООС.

Сейчас ситуацию в Пивденном украинские военные характеризуют как сложную, но контролируемую.

    Реклама на dsnews.ua