• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ рассказали об учениях "Чистое небо-2018"

Реклама на dsnews.ua
В Украине с первого дня многонациональных учений "Чистое небо-2018" начались учебные воздушные бои

Украинские летчики на Су-27 перехватывали польские F-16, условно атаковали наземные объекты, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ВСУ.

Также отмечается, что поляки работали со своей авиабазы, не садясь на украинские аэродромы даже на дозаправку, потому заправлялись в воздухе от американских самолетов-заправщиков KC-135.

"Украинские и американские пилоты выполняли полетные задания с отработкой радиообмена на английском языке в соответствии с международными требованиями. Поэтому экипажи в небе находились на паритетных началах - американские пилоты впервые летали в нашей летной зоне, а украинские - впервые на практике вели радиообмен на английском", - говорится в сообщении.

Кроме того, полетные задания в комплексном взаимодействии выполняли и экипажи штурмовой авиации на Су-25, бомбардировщики Су-24М имитировали нанесение бомбовых ударов по условным целям на волынском авиационном полигоне "Повурск".

"Истребители отработали полетные задания по перехвату нарушителей воздушного пространства и их сопровождения", - добавили в ведомстве.

Также авиация тренировалась преодолевать систему противовоздушной обороны. Роль визави играли зенитные ракетные дивизионы Воздушных сил ВСУ.

Напомним, ранее в Украине завершились многонациональные учения "Чистое небо-2018", которые продолжались две недели.

    Реклама на dsnews.ua