• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Всю дорогу душили: Саакашвили красочно описал, как его депортировали из Украины

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили устал бегать по крышам домов Киева, поэтому даже не сопротивлялся, когда за ним в ресторан явился спецназ

Об этом Саакашвили заявил в интервью пропагандистам "Страна.uа", передает "ДС".

"Мне уже надоело бегать по крышам в Киеве. В какой-то момент я просто остановился и сказал: "Черт с ними!". В грузинский ресторан зашла группа захвата, состоявшая из личной охраны Порошенко и Кононенко. Охрана ресторана вывела меня с заднего выхода во двор. Если бы я захотел, смог бы еще раз убежать по крышам. Но я для себя решил, что больше не буду этого делать. Они меня схватили, несколько раз ударили, потом всю дорогу душили. Дважды я потерял сознание в автомобиле", - рассказывает Саакашвили.

Политик убежден, что ему "передавили сонную артерию".

"Зажали. На мне сидели шестеро взрослых мужиков. Я даже слышал, как они переговаривались между собой: "Он будто отключился. Может, врача позвать?". "Нет!" - говорил другой, - воду ему дайте, и хватит". Они не были профессиональными спецназовцами. Это были полубандиты, которые матерились, били. Потом они завели меня в вертолет. Они все время закрывали мне лицо перчатками. Держали за волосы. Один все время светил мне в лицо двумя фонарями - фильмов насмотрелись", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua