• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВТБ Банк: Аэросвит манипулятивными заявлениями пытается отвлечь внимание от реальных проблем

Распространенная компанией "Аэросвит" информация относительно действий ПАО ВТБ Банк не соответствует действительности и изложена неправдиво - ВТБ Банк
Реклама на dsnews.ua

Распространенная компанией "Аэросвит" информация относительно действий ПАО "ВТБ Банк" не соответствует действительности и изложена неправдиво. Об этом говорится в официальном сообщении ПАО "ВТБ Банк", текстом которого располагает ДеПо.

В банке утверждают, что в отношении "Аэросвита" они действуют в полном соответствии с положениями законодательства Украины о банках и банковской деятельности.

"Невозможность совершения платежей компанией "Аэросвит" является следствием непредоставления компанией "Аэросвит" обновленных документов, подтверждающих полномочия лица на распоряжение денежными средствами", - сообщает "ВТБ Банк". В связи с этим банк "на основании нормативно-правовых актов Национального банка Украины не принимал платежные документы, о чем письменно уведомлял Компанию "Аэросвит".

"Также сообщаем, что обвинения компании относительно блокирования банком средств на ее счетах являются необоснованными, поскольку средства компании на ее счетах арестованы органами Государственной исполнительной службы", - отмечают в "ВТБ Банке".

Кроме того, банк утверджает, что компанией "Аэросвит" также нарушены обязательства перед ПАО "ВТБ Банк" по кредитному договору. "Поэтому банк, в пределах имеющихся кредитных правоотношений, совершает действия с целью надлежащей защиты своих имущественных интересов и интересов вкладчиков Банка".

Также банк сообщает, что не обслуживает зарплатные счета сотрудников компании "Аэросвит", поэтому обслуживание банком счетов компании не влияет на исполнение "Аэросвитом" обязательств перед сотрудниками по выплате заработной платы.

"Таким образом, заявления компании не соответствуют действительности и носят манипулятивный характер по отношению к общественности, в том числе, к работникам компании. Подобными действиями "Аэросвит" пытается отвлечь внимание от реальных проблем, существующих в управлении компанией, которые и привели к ее банкротству", - утверждается в сообщении ПАО "ВТБ Банк".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua