• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Второго подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика арестовали на 2 месяца

Реклама на dsnews.ua
Голосеевский райсуд Киева арестовал на два месяца без возможности внесения залога полицейского Владимира Петровца, которого подозревают в убийстве 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Отметим, второму подозреваемому, Ивану Приходько, избрали точно такую же меру пресечения. 

Напомним, 5-летний Кирилл Тлявов умер в больнице 3 июня. 31 мая в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой ЦРБ доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение, он был направлен в медучреждение Киева.

Основная версия трагедии состоит в том, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые, будучи в состоянии алкогольного, во внерабочее время стреляли по жестяным банкам недалеко от места, где гулял мальчик. 

В понедельник, 3 июня, после смерти пятилетнего мальчика, раненного полицейскими в Переяславе-Хмельницком, активисты пришли под здание МВД в центре Киева, требуя отставки Авакова

Также сообщалось, что начальник управления Нацполиции Киевской области Дмитрий Ценов подал рапорт об отставке в связи с убийством правоохранителями пятилетнего мальчика. 

    Реклама на dsnews.ua