• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вы с Путиным убиваете украинцев, - Порошенко дал комментарий российским телепропагандистам (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Интервью президента Украины Петра Порошенко попало в прямой эфир российской пропагандистской телепрограммы "60 минут"

Порошенко дал интервью пропагандистам в кулуарах Генассамблеи ООН, информирует "ДС" со ссылкой на Обозреватель.

Собкор российского телевидения Валентин Богданов пристал с вопросами к президенту Украины Петру Порошенко.

Он спрашивал у главы государства, когда же выйдет на свободу руководитель "РИА-Новости Украина" Кирилл Вышинский, на что получила жесткий ответ.

Программа "60 минут" показал это в эфире на телеканале "Россия-1"."24 украинских моряка находятся у вас незаконно в тюрьме.

Вы обязаны перед ними извиниться, немедленно выпустить, потому что вы - агрессор, вы - нарушитель международного права и вы и ваш лидер (президент России Владимир Путин - "ДС) - убийцы украинцев! Всего доброго!" - ответил Порошенко пропагандисту.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности отказался общаться с российскими "журналистами".

Как сообщала "ДС",, пропагандиста Кирилла Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в государственной измене, ему грозит до 12 лет лишения свободы. 1 июня Вышинский заявил о выходе из украинского гражданства.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия намерена и дальше бороться за арестованного в Украине главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского

    Реклама на dsnews.ua