• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Вы знаете милиционера, который живет не по средствам? Сообщите об этом Министру МВД

Виталий Захарченко написал в своем блоге, что о подобных фактах можно сообщать ему лично через данный блог
Реклама на dsnews.ua

В своем блоге Министр МВД Виталий Захарченко в ответ на комментарий читателя написал, что обращается ко всем гражданам: "если кто-то пострадал от противоправных действий со стороны работников милиции или знает о подобных фактах, в т.ч. и о фактах получения милиционерами сверхприбылей, когда пути их происхождения неизвестны, сразу же обращайтесь в подразделения внутренней безопасности.

Кроме того в МВД Украины работает телефон доверия (254-76-43). Такие телефоны доверия существуют в каждой области. Регулярно личные приемы граждан проводят представители руководства Министерства (с графиком приема можно ознакомиться на сайте МВД Украины).

Также каждый из граждан может обратиться ко мне через этот блог. Могу заверить вас, что по каждому такому факту будет проведена тщательная проверка и вынесено соответствующее заключение, и если вина сотрудника милиции будет доказана, он будет отвечать согласно действующему законодательству", - заверяет Захарченко.

"Я убежден, что нужно не покрывать, а разоблачать тех работников, которые позорят честь мундира. Хочу заверить, что отвечать за свои неправомерные поступки будут все виновные работники - независимо от должности, которую они занимают", - пообещал Захарченко.

    Реклама на dsnews.ua