• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вятрович раскритиковал пораженческий тезис новой власти

Реклама на dsnews.ua
Тезис новой власти во главе с президентом Владимиром Зеленским "люди важнее государства" является очень опасным для Украины

Такое мнение высказал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, передает "ДС". 

"Тезис, который звучит в связи с обменом Цемах и ко на наших заключенных. Тезис неправильный, вредный и даже опасный. Потому что государство - это и есть люди. Наш способ самоорганизации, в частности для самозащиты. Жаль, что так много не понимают этого даже в условиях войны", - написал Вятрович на своей странице в Facebook. 

Он добавил, что "история Украины показывает, что когда "государство не важно" - это миллионы убитых голодом, войной и репрессиями". 

Отметим, по словам Зеленского, Цемах, который является подозреваемым в причастности к крушению малайзийского Boieng MH17 на Донбассе в 2014 году, перед обменом был допрошен нидерландскими следователями. 

Напомним, сегодня в Украину из России прибыли 35 украинцев, освобожденных в рамках обмена пленными и удерживаемыми лицами. В Россию из Украины также прилети 35 человек, большая часть из которых не является гражданами России. В частности, Украина освободила пропагандиста Кирилла Вышинского и фигуранта дела о крушении в 2014 году малайзийского Boieng MH17 Владимира Цемаха

    Реклама на dsnews.ua