• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выборочное самоуправление: Рада провалила назначение ряда местных выборов

"Мы на территории Украины имеем такое явление как выборочное правосудие, выборочное применение законодательства, а сегодня еще и выборочное самоуправл
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу провалила назначения ряда внеочередных местных выборов, пишет Украинская правда.

Оппозиционные фракции высказались против принятия законопроектов, представленных регионалом Олегом Параскивым.

В частности Наталья Новак из фракции УДАР напомнила, что в Украине 14 городов фактически без власти, и назначать выборы в отдельных населенных пунктах нецелесообразно, поскольку этот вопрос должен быть решен комплексно:

"Мы на территории Украины имеем такое явление как выборочное правосудие, выборочное применение законодательства, а сегодня еще и выборочное самоуправление. Сегодня Партия регионов решает, вопрос о каких выборах выносить на сессию, а какие надо придержать и вообще не проводить", - отметила она.

Вице - спикер Игорь Калетник попытался поставить на голосование проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов Голубинского сельского головы в Крыму - за основу и в целом. Но он набрал лишь 124 голоса.

Как известно, в повестке дня в пятницу отсутствует проведения традиционной для пятницы "часа вопросов к правительству".

Это вызвало возмущение многих депутатов.

Реклама на dsnews.ua

Руководители фракций продолжают консультации относительно евроинтеграционных законов у спикера ВР Владимира Рыбака. Напомним, в четверг могла решиться судьба Тимошенко в связи с принятием одного из законопроектов про лечение заключенных за рубежом. Однако сессия так и не открылась.

    Реклама на dsnews.ua