• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выборы президента-2019: Тука спрогнозировал явку на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Явка на предстоящих президентских выборах на Донбассе не превысит 30%.

Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я ожидаю очень низкий уровень явки на выборы на территории Донецкой и Луганской областей. В 2014 году он составлял от 25 до 30%. Я не думаю, что в этом году явка будет выше", - сказал Тука.

Он подчеркнул, что законопроект 6240, который сейчас находится в Верховной Раде и предусматривает ряд изменений относительно обеспечения избирательного права внутренне перемещенных лиц, был рассмотрен рабочей группой при участии общественных организаций. Впрочем профильный комитет, по мнению заместителя министра, самоустранился от оценки предложенных изменений.

"Только 2 недели назад профильный комитет дал заключение, но в этом случае замечаний не было, было предложение вынести в зал для голосования. Фактически комитет самоустранился от оценки предложенных изменений. Я должен откровенно сказать, что не верю в то, что голосование (по законопроекту 6240, - "ДС") состоится до парламентских выборов", - подчеркнул Тука.

    Реклама на dsnews.ua