• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выборы в Чернигове будут охранять 2 тыс. милиционеров

Реклама на dsnews.ua
В Чернигове общественный порядок во время выборов будут охранять две тысячи милиционеров

Об этом сказал руководитель спецгруппы МВД Иван Стойко, передает "ДС" со ссылкой на в пресс-службу министерства.

 Стойко отметил, что выборы приближаются, сегодня 24 июля последний день проведения предвыборной агитации, завтра "день тишины". Милиция работает в усиленном режиме.

Сегодня на плацу УМВД в Черниговской области состоялся строевой смотр личного состава Черниговского гарнизона, задействованного на охрану общественного порядка на избирательных участках по 205 округу.

Каждый милиционер был подробно проинструктирован и ознакомлен со своими задачами на период выборов. Сейчас милиция вместе с участковыми избирательными комиссиями доставляет на 83 избирательных участкиа(включая специальные участки) бюллетени. К 16:00 планируется развести бюллетени по избирательным комиссиям.

Усилена охрана окружной избирательной комиссии, участковые комиссии осмотрены специалистами на предмет выявления опасных предметов.

Сейчас каких проблем с доставкой бюллетеней на участке нет. К охране общественного порядка в Чернигове задействованы около 2 тысяч милиционеров, включая спецподразделения.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", Яценюк потребовал провести выборы в Чернигове без грязи и криминала.

Напомним, 26 июля пройдут промежуточные выборы депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове. Основная борьба за депутатство развернется между  бывшим замглавы Днепропетровской ОГА Геннадием Корбаном (партия "Укроп")  и кандидатом от БПП Сергеем Березенко. 

Как уже сообщала "ДС", накануне выборов СМИ сообщили, что в Чернигове появились плакаты, анонсирующие акцию "Проголосуй и получи билет на концерт", организованную кандидатом в депутаты Геннадием Корбаном.

    Реклама на dsnews.ua