• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выборы в Индонезии: от переутомления умерло 272 сотрудника избиркомов

Реклама на dsnews.ua
В Индонезии во время проведения выборов и в течение последующих 10 дней, когда происходил подсчет голосов, от переутомления умерло 272 сотрудника избирательных комиссий, еще 1878 заболели

ТАкие цифры назвал пресс-секретарь избирательной комиссии Индонезии, информирует "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что выборы в Индонезии, которое состоялось 17 апреля, стали "самыми сложными в мире", потому что были очень массовыми. Участие в выборах приняли 80% со 193 млн избирателей, что одновременно выбирали президента, депутатов двухпалатного Народного консультативного конгресса, а также членов региональных и местных законодательных органов. Каждый избиратель должен был заполнять 5 бюллетеней на 800 тыс. участках, где сотрудники проводили подсчет голосов вручную.

В Министерстве здравоохранения Индонезии призвали медицинские учреждения оказывать максимальную помощь больным работникам комиссий, а министерство финансов занимается вопросом о выделении компенсаций семьям умерших.

Как сообщала "ДС", 24 апреля стало известно, что в процессе подсчета голосов на президентских, парламентских и местных выборах в Индонезии 92 работника избирательных участков умерли от усталости и изнеможения.

    Реклама на dsnews.ua