• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Выборы в ОРДЛО: Прокуратура начала уголовное производство

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Луганской области начала уголовное производство по факту проведения оккупационной администрацией оккупированной территории Луганской области 11 ноября так называемых "выборов"

Дело открыто по признакам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уголовное производство открыто по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий), ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации) УК Украины.

Напомним, 11 ноября на территории ОРДЛО прошло "голосование" на так называемых "выборах" "глав народных республик" и "депутатов народных советов".

    Реклама на dsnews.ua