• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы в Украине: В Харькове поступают сообщения о подкупе избирателей

Реклама на dsnews.ua
С начала предвыборной кампании харьковские полицейские зарегистрировали 109 сообщений о нарушениях Закона "О выборах Президента Украины"

Правоохранительные органы открыли девять уголовных производств, составили два административных протокола, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Харків.

По 80 заявлениям нарушений законодательства не выявлено. По другим материалам проверки продолжаются.

13 марта в Московский отдел прокуратуры поступило обращение общественной организации "Европейская Координационный совет" о том, что 18 января на улице Академика Павлова обнаружены бигборды кандидата, на котором отсутствовала информация о заказчике и другие выходные данные.

Также в Московский отдел поступило сообщение от неизвестной женщины. Она заявила, что учителям одной из школ администрация раздает по 2000 гривен. По ее мнению, деньги раздаются с целью фальсификации выборов.

В отдел полиции в метрополитене обратился харьковчанин с сообщением о том, что он обнаружил в вагоне наклеенные агитационные листки с изображением кандидата. 

Также в Люботинское отделение поступило сообщение от жительницы Харькова, представительницы "Гражданская сеть" Опора". Женщина сообщила, что в пгт Песочин неизвестные установили билборд с агитацией на зарегистрированного кандидата. На носителе отсутствовала информация о заказчике и другие выходные данные.

Все материалы зарегистрированы должным образом. Проводятся проверки.

Напомним, ранее в Главном управлении Нацполиции Украины заявили, что полицейские открыли 142 уголовных производства, связанных с выборами президента.

    Реклама на dsnews.ua