• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выход мобильной операционной системы Windows Phone 8 назначен на 1 октября

Пока это неофициальная информация
Реклама на dsnews.ua

В сети появилась информация о дате выхода новой мобильной операционной системы Windows Phone 8. По данным, которые удалось получить ресурсу Pocketnow, это может произойти уже 1 октября.

Журналистам удалось ознакомиться с внутренней запиской Microsoft для партнеров. Более ранние слухи утверждали, что RTM-версия ОС будет представлена в сентябре, а выход устройств состоится в ноябре, как раз к предрождественскому сезону продаж. Другие источники намекали на возможный более ранний выход смартфонов HTC на Windows Phone 8 в сентябре и, конечно, нельзя забывать про Nokia и грядущий Nokia World, который пройдет ближе к началу сентября.

В упомянутой записке упоминается запрет на разглашение до 30 сентября 2012 года. Поскольку это воскресенье, логичнее предположить, что релиз Windows Phone 8 назначен на следующий день - понедельник, 1 октября. Таким образом, избранные партнеры вроде Nokia и HTC смогут начать продавать смартфоны на новой ОС в самый первый день, после ее релиза, а показать - даже немного раньше.

    Реклама на dsnews.ua