• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Выходные на Донбассе: Где боевики применили бронетехнику (КАРТА)

В течение выходных в зоне боевых действий ситуация снова начала накаляться
Реклама на dsnews.ua

Мы продолжаем отслеживать ситуацию вокруг войны на Донбассе. Сегодня мы традиционно проанализируем ситуацию с боевыми действиями по всей линии фронта в течение выходных.

По данным Depo.ua, с севера на юг ситуация в зоне ООС выглядела следующим образом:

Луганская область

В пятницу, 14 сентября, враг из станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции Объединенных сил возле Станицы Луганской и Желтого. Высокую активность оккупанты снова проявили в районе населенного пункта Крымское. Здесь противник открывал огонь в сторону позиций наших защитников с применением гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Новотошковского враг совершил провокационный обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В субботу наибольшую активность оккупанты проявили в районе населенного пункта Крымское. Здесь позиции наших защитников были обстреляны с применением вооружения боевых машин пехоты, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Новотошковского враг также вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

В воскресенье противник открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское и Золотое.

Светлодарская дуга / Горловка

В пятницу вблизи Светлодарска оккупанты обстреляли позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов, а в районе населенного пункта Луганское противник для осуществления огневых провокаций применил гранатометы и стрелковое оружие.

В субботу вблизи населенных пунктов Светлодарск, Луганское и Новолуганское противник вчера обстрелял позиции Объединенных сил из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новолуганского российские оккупационные войска также применили минометы 82-мм калибра. На Горловском направлении оккупанты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников Пивденного. Вблизи Новгородского противник дважды открывал провокационный огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Донецк / Авдеевка

В пятницу оккупанты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли наши позиции в районе Красногоровки.

В субботу позиции наших войск вблизи населенных пунктов Пески, Красногоровка, Марьинка были обстреляны оккупантами из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Авдеевки враг применил против наших защитников гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Приазовье

В пятницу боевики из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Вблизи Чермалыка и Водяного враг применил запрещенные Минскими соглашениями минометы 82-мм калибра. Также вблизи Чермалыка оккупанты открывали огонь в сторону наших позиций из вооружения БМП.

В субботу российские оккупационные войска из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское. Вблизи Лебединского и Водяного враг применил запрещенные Минскими соглашениями минометы 82-мм калибра. В районе Гнутово вчера также зафиксированы обстрелы из минометов 120-мм и 82-мм калибров, вооружение БМП.

В воскресенье противник открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Чермалык, Павлополь и Лебединское.

По данным разведки, в течение выходных семь оккупантов были уничтожены и еще четыре ранены. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил один украинский воин погибл и ни один не получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua