• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выходные на Донбассе. Где погибли четверо украинских воинов (КАРТА)

На протяжении выходных в зоне боевых действий было очень неспокойно, погибли бойцы ООС
Реклама на dsnews.ua

Мы продолжаем отслеживать ситуацию относительно войны на Донбассе. Сегодня мы традиционно проанализируем ситуацию касательно боевых действий по всей линии фронта на протяжении выходных.

В частности, с севера на юг, ситуация в зоне ООС выглядела следующим образом:

Луганская область

В пятницу, 9 ноября, вблизи Крымского наши опорные пункты подверглись огневому воздействию противника. Под прикрытием огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов 82-го калибра, наши позиции обстреливал снайпер. Также активность врага зафиксирована вблизи хутора Вольный, информирует Depo.ua.

В субботу вблизи Новотошковского наши опорные пункты подверглись огневому воздействию из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме этого, вражеский огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы вблизи Золотого.

В воскресенье оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское и Орехово.

Светлодарская дуга / Горловка

В пятницу враг совершил обстрелы с применением минометов калибра 120-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов неподалеку населенного пункта Луганское.

В субботу по позициям наших военных в районе населенного пункта Новолуганское, противник открывал огонь из минометов калибра 82-мм и 120-мм. Кроме этого на взрывном устройстве подорвались четверо бойцов ВСУ - двое погибли и двое получили ранения.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Донецк / Авдеевка

В пятницу интенсивность использования врагом крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия была довольно высокой. Боевые действия велись в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески.

В субботу шли боевые действия вблизи Марьинки и в районе Песков. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

В воскресенье сообщений об обстрелах не поступало.

Приазовье

В пятницу напряжение сохранялось неподалеку Гнутово. Здесь, позиции ООС российско-оккупационные войска обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В субботу обстрелу из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов подверглись защитники Гнутово.

В воскресенье оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил близ Водяного.

По данным разведки, на протяжении выходных трое оккупантов были уничтожены и еще 10 ранены. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения Операции Объединенных сил четверо украинских бойцов погибли и двое получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua