• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Выходные в ООС: Где боевики пустили в ход пушки, зенитки и БМП (КАРТА)

В течение выходных в зоне боевых действий было очень горячо, но, к счастью, обошлось без потерь
Реклама на dsnews.ua

Мы продолжает отслеживать ситуацию вокруг войны на Донбассе. Сегодня традиционно проанализируем ситуацию с боевыми действиями по всей линии фронта в течение выходных.

Итак, с севера на юг, ситуация в зоне ООС выглядела следующим образом:

Луганщина

В пятницу, 17 мая, вблизи населенного пункта Золотое боевики обстреляли украинские позиции из артиллерийских систем калибра 122-мм и минометов калибра 82-мм, а возле населенного пункта Крымское - из гранатометов различных систем, информирует Depo.ua.

В субботу, 18 мая, враг вел обстрелы вблизи населенного пункта Новотошковское из артиллерийских систем калибров 152-мм и 122-мм, возле населенного пункта Крымское - из минометов калибров 120-мм и 82-мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В воскресенье, 19 мая, из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны позиции ВСУ вблизи населенного пункта Золотое.

Светлодарская дуга / Горловка

В пятницу и субботу сообщений об обстрелах не поступало.

В воскресенье враг стрелял из артиллерийских систем калибра 100-мм, зенитных установок ЗУ-23-2 и автоматических станковых гранатометов вблизи населенного пункта Троицкое.

Донецк / Авдеевка

В пятницу сообщений об обстрелах не поступало.

В субботу из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов был отмечен обстрел вблизи населенного пункта Пески, из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле города Авдеевка, а вблизи Марьинки велись обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В воскресенье враг осуществлял обстрелы с применением станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Марьинка и Красногоровка, а из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - возле города Авдеевка.

Приазовье

В пятницу вблизи села Павлополь боевики вели огонь из минометов калибра 120-мм и станковых противотанковых гранатометов, вблизи села Гнутово - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В субботу вблизи населенного пункта Пищевик велись обстрелы из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В воскресенье из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли украинские позиции в районе населенных пунктов Павлополь и Чермалык, с применением станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - возле села Лебединское, а из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - возле села Водяное.

По данным разведки, в течение выходных 4 оккупанта были уничтожены и 15 ранены. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения Операции Объединенных сил ни один украинский воин не погиб, но 5 получили ранения.

Автор: Руслан Рудомский

    Реклама на dsnews.ua