Выходные в зоне ООС. Как оккупанты уничтожали Луганщину (КАРТА)

В течение выходных в зоне боевых действий было очень неспокойно, погибли бойцы Объединенных сил

Мы продолжает отслеживать ситуацию вокруг войны на Донбассе. Сегодня мы традиционно проанализируем ситуацию с боевыми действиями по всей линии фронта в течение выходных.

Таким образом, с севера на юг ситуация в зоне ООС выглядела следующим образом:

Луганская область

В пятницу, 16 ноября, противник дважды вел огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, гранатометов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе хутора Вольный. Кроме того, в одном из случаев фиксировался вражеский огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, сообщает Depo.ua.

В субботу оккупанты открывали сосредоточенный огонь из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе Песчаного, Желобка и Новотошковского. А по позициям наших войск в районе Желобка противник совершал огневое влияние еще и из минометов 120-го калибра. Кроме этого, противник продолжает вести огонь, применяя минометы 82-го и 120-го калибров из жилых кварталов Золотого-5 по позициям наших защитников неподалеку от хутора Вольный и Орехового.

В воскресенье оккупанты открывали прицельный огонь из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил неподалеку от населенного пункта Желобок.

Светлодарская дуга / Горловка

В пятницу оккупанты применили минометы калибра 82-мм и 120-мм по позициям Объединенных сил в районе Новолуганского, а гранатометы - неподалеку от Луганского.

В субботу оккупанты применили минометы калибра 82-мм и 120-мм и вблизи Светлодарска и Троицкого.

В воскресенье боевики открывали прицельный огонь из минометов калибра 120-мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил неподалеку от Светлодарска.

Донецк / Авдеевка

В пятницу провокационные вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия фиксировались в районах Марьинки и Красногоровки.

В субботу боевые действия велись на подступах к населенным пунктам Марьинка, Березовое и Красногоровка. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

В воскресенье оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил близ населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка.

Приазовье

В пятницу провокационный выстрел из миномета калибра 82-мм был зафиксирован неподалеку от Широкино. Там же дважды враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов. Более активно враг применял оружие в районе Гнутово и Павлополя.

В субботу для обстрелов неподалеку от Гнутово, Лебединского и Широкино захватчики использовали крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

В воскресенье оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ООС неподалеку населенных пунктов Павлополь, Водяное и Гнутово.

По данным разведки, в течение выходных двое оккупантов были уничтожены и еще пять ранены. Что касается наших потерь, то за выходные в результате боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил ни один украинский воин не погиб и не получил ранения.