• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выиграв выборы, Ляшко решил присоединиться к протестной голодовке Тимошенко

По словам депутата, оппозиция предала своих кандидатов и капитулировала перед кандидатами Партии регионов на одномандатных округах
Реклама на dsnews.ua

Лидер радикальной партии Олег Ляшко объявил голодовку в знак солидарности с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Объявляю голодовку в знак солидарности с Юлией Тимошенко. Мы голодаем против признания сфальсифицированных выборов. Юля без еды, только на воде, уже 16 дней. Так называемая оппозиция ее сдала, потому что они в противовес ее воле и воле народа Украины признали составленный властью сценарий: на отдельных округах "оппозиция" признала результат, который на самом деле был сфальсифицированным", - сказано в сообщении.

По словам депутата, оппозиция предала своих кандидатов и капитулировала перед кандидатами Партии регионов на одномандатных округах.

"Я буду голодать вместе с Юлей. Справедливость должна восторжествовать любой ценой", - считет Олег Ляшко.

Сегодня в судебном заседании по делу корпорации ЕЭСУ в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко объявлен перерыв из-за отсутствия экс-премьер-министра.

9 ноября Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ. Экс-премьер обосновывает свой отказ от участия в судебном заседании тем, что в настоящее время она находится в стационарном медицинском учреждении и пребывает "в состоянии политического протеста".

С 29 октября Тимошенко голодает в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua