• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выручка от выпуска газет в США будет падать со скоростью 4,2% в год

Реклама на dsnews.ua

В ближайшие пять лет в США серьезное снижение объемов выручки испытают такие отрасли экономики, как фотообработка и печать; ремонт бытовой техники; аренда кино и видеоигр; фонды денежного рынка и финансовые услуги; выпуск газет; изготовление компакт- и DVD-дисков; производство скобяных изделий и замков. Такие данные нового исследования американской компании IBISWorld приводят "Вести".

Согласно данным исследования, выручка отрасли фотообработки и фотопечати к 2017 г. упадет до 897,1 млн долл. с прогнозируемых в этом году 1,51 млрд долл. "Отрасль не справляется с конкуренцией со стороны цифровых камер и камерофонов, которая привела к снижению выручки на 11,4% ежегодно последние 10 лет подряд", - отмечают эксперты.

От аренды кино и видеоигр к 2017 г. выручка составит 2,8 млрд долл., в 2012 г. ожидается 5,89 млрд долл. "Следующие 5 лет выручка будет ежегодно снижаться на 13,8%", - говорят аналитики.

Фонды денежного рынка и другие финансовые компании, которые не входят в зону регулирования ФРС, сильно пострадали в ходе финансового кризиса, так как не имели доступа к дисконтному окну и не могли воспользоваться программой TARP. Их выручка к 2017 г. будет около 799,3 млн долл., тогда как в этом году она прогнозируется на уровне 834,4 млн долл.

Выручка сегмента по ремонту бытовой техники через пять лет будет на уровне 3,48 млрд долл. по сравнению с 3,68 млрд долл. "Потребители стали реже обращаться к услугам по ремонту техники, предпочитая покупать вместо сломанных приборов новые, так как цены на них снижались в среднем на 2,4% ежегодно", - говорится в отчете.

Выручка от выпуска газет в этому году ожидается на уровне 29,3 млрд долл., а к 2017. - 23,7 млрд долл. "Традиционная пресса проигрывает новостным сайтам в оперативности, что приводит к постепенному оттоку читателей и, следовательно, рекламодателей", - отмечают эксперты. По оценке IBISWorld, выручка в секторе будет падать со скоростью 4,2% в год. Но у газет есть еще время адаптироваться к изменившимся условиям, перейти в сеть, сохранив модель платной подписки, считают в компании.

Изготовление компакт- и DVD-дисков принесет в этом году своим владельцам 4,14 млрд долл., а через пять лет - 3,31 млрд долл. "Из-за технического прогресса потребители вначале перешли на использование флэш-памяти, а затем мигрировали в системы "облачного" хранения данных. Отказ от дисков продолжится, и выручка сектора будет сокращаться на 4,4% ежегодно", - подчеркивается в исследовании.

Реклама на dsnews.ua

В связи с исчезновением такого сектора экономики как производство скобяных изделий и замков, выручка тут через пять лет снизится до 6,63 млрд долл. по сравнению с 7,48 млрд долл., прогнозируемых в этом году. "Этот сектор исчезает, проигрывая борьбу дешевому импорту из развивающихся стран. Сейчас больше половины продаваемых в США металлических крючков, замков, дверных ручек и т. д. приходится на долю импорта, тогда как в 2002 г. из-за границы привозилось лишь 29,3% подобных товаров. Большинство импорта приходится на долю Китая, Мексики и Канады. Темпы снижения выручки в этом секторе составят около 6,4% в год", - считают в IBISWorld.

    Реклама на dsnews.ua