• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вышла окончательная версия Skype для смартфонов на базе ОС Windows Phone 7

Загрузить программу можно в интернет-магазине Windows Phone Marketplace
Реклама на dsnews.ua

Вышла финальная версия приложения Skype для смартфонов на базе операционной системы Windows Phone 7. Об этом говорится в блоге сервиса интернет-телефонии.

Загрузить программу можно в интернет-магазине Windows Phone Marketplace. Skype доступен на восемнадцати языках, в том числе и на русском. Файл с приложением "весит" шесть мегабайт.

Программа позволяет пользователю совершать голосовые и видеозвонки и вести разговоры в текстовом чате. Видеосвязь возможна в том случае, если смартфон подключен к сетям 3G, 4G или Wi-Fi.

Skype работает только на аппаратах, на которых установлена Windows Phone 7.5. В список устройств, совместимость с которыми гарантируется, вошли Nokia Lumia 710, Lumia 800 и Lumia 900, а также HTC Titan и Radar.

Бета-версия Skype для Windows Phone была представлена в конце февраля. В финальной версии появились новые инструменты для управления адресной книгой и возможность вести видеоразговор в "портретном" режиме.

Клиент Skype для мобильной операционной системы Microsoft вышел спустя почти год после объявления о покупке сервиса интернет-телефонии корпорацией Стива Балмера. Покупка обошлась Microsoft в 8,5 миллиарда долларов.

    Реклама на dsnews.ua