• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Россиян оскорбили высказывания Путина о "контрацептивах" и "баранах"

Поэтому второй митинг против фальсификаций будет более многолюдным
Реклама на dsnews.ua

Премьер и кандидат в президенты России Владимир Путин в прямом эфире сравнил белые ленточки — символ масштабных уличных протестов в столицах — с "контрацептивами". Кроме того, по его словам оппозиционеры на митинге кричали: "Бараны, вперед!"

"Они такой власти хотят? Позволять унижать себя недопустимо", -  считает премьер РФ.

При этом, по мнению Путина, часть молодежи, прежде всего студенты, вышла на улицы за деньги. Напомним, что прошедшие в Госдуму РФ партии ЛДПР и КПРФ считают митинги оппозиции "происками американских спецслужб".

По всей видимости, премьер РФ решив процитировать нецензурную реплику про "баранов ... в рот", которую произнес на Чистопрудном бульваре блоггер и юрист Алексей Навальный. Эта фраза потом непомнятным образом попала в Twitter президента Дмитрия Медведева и спровоцировав скандал.

Своим выступлением в прямом эфире, которое было традиционным и прошло уже в десятый раз,  Путин вызвал бурю возмущений в социальных сетях.

Хэш-тэг (ключевое слово, удобное для поиска соответствующей темы обсуждения в Twitter - Ред.) #Путин за считанные минуты вышел на второе место в сети Twitter, уступив по числу сообщений лишь тэгу #ботокс.

В Facebook и других сетях массово распространились сообщения, что 24 декабря второй митинг против фальсификаций на выборах будет более многолюдным, чем ожидалось до выступления Путина в телеэфире.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, что прошедший в субботу митинг на Болотной площади стал самой крупной акцией протеста за 12 лет правления Путина, собрав по разным данным от 20 до 60 тыс. человек.

Об участии в следующей акции на проспекте Сахарова через социальную сеть Facebook за четыре дня заявили более 20 тыс. россиян.

Напомним, что пока Путин делает непопулярные заявления, о своих президентских амбициях уже объявил ряд известных политиков.

Наиболее резонансным стало заявление миллиардера и экс-главы партии "Правое дело" Михаила Прохорова, который назвал свое решение идти в президенты "самым серьезным решением в жизни".

Своим электоратом Прохоров считает "средний класс в самом широком смысле этого слова". В ходе уже неофициально начавшейся президентской кампании, Прхоров пообещал освободить из тюрьмы Михаила Ходорковского, вернуть выборы губернаторов и сократить срок президентских полномочий.

Кроме того, он пообещал  жениться, чтобы  не быть белой вороной в политикуме.

Отвечая в ходе выступления  в стенах Московского финансового университета на вопрос о том, не выдвинул ли он свою кандидатуру по инициативе Кремля, Прохоров отметил, что ярлыки его не смущают. "Про меня уже говорили, что я то ставленник Кремля, то ставленник Америки", - отметил политик.

Напомним, что президентские выборы в России пройдут 4 марта 2012 года. 

    Реклама на dsnews.ua