• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выживший охранник "Каравана" идет на поправку - в общей палате и под надзором милиции

Кроме родственников, к нему никого не пускают
Реклама на dsnews.ua

Раненый охранник ТРЦ "Караван" Павел Феденков, который вместе с тремя погибшими коллегами получил пулю от посетителя, чувствует себя лучше и переведен в общую палату. Об этом пишет УНН со ссылкой на источник в больнице.

"Пострадавший чувствует себя хорошо. Реанимационного лечения не требует. Он переведен в общую палату", - сказал собеседник.
Кроме родственников, к нему никого не пускают. У дверей палаты дежурят 4 милиционера.

Напомним, что трагедия в "Караване" произошла в комнате охраны ТРЦ 26 сентября. Задержанный за кражу носков и батареек в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, а Феденков пришел в сознание только через несколько дней.

Наконец, 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко объявил, что личность убийцы установлена: расстрел в "Караване" 26 сентября учинил гражданин Украины, боксер Мазурок Ярослав Теодозиевич, 1974 года рождения. После милиция распространила фотографии подозреваемого, на которых он явно похож на стрелка. Хотя соседи Мазурка не признали в нем убийцу. На выходных СМИ сообщали, что местонахождение преступника уже вычислено, однако сегодня в МВД заявили, что не знают, где стрелок.
 

    Реклама на dsnews.ua