• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Взрыв в Одессе милиция квалифицирует как теракт

Реклама на dsnews.ua
Волонтеры, офис которых пытались взорвать, продолжат работу по сбору помощи для бойцов АТО

Представители Координационного совета Майдана и Координационного центра помощи АТО обещают, что волонтеры продолжат помогать военным в зоне АТО несмотря на вчерашний взрыв, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"По предварительной информации людей в помещении не было, дай Бог, что бы так, только вещи и продукты для бойцов АТО", - сказал один из основателей Координационного центра помощи АТО Андрей Юсов.

Напомним, вчера ночью Одессе произошел новый теракт. На этот раз взрывное устройство сработало у здания №3 на Гимназической улице, где находится Координационный центр помощи бойцам АТО. Взрыв милиция намерена квалифицировать как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

"Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сообщение о взрыве поступило в дежурную часть Приморского райотдела милиции Одессы 4 января.

Читайте также:

В результате взрыва были полностью уничтожены двери, повреждены ролеты офиса и стеклопакеты фасадных окон соседних домов. Отмечается, что в результате взрыва никто не пострадал.

    Реклама на dsnews.ua