• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Взрывы под Ичней раздаются трижды в час, - спасатели

Утром 12 октября на складах 6-го арсенала Министерства обороны возле пгт Дружба Ичнянского района Черниговской области все еще раздаются взрывы. Теперь они происходят трижды в час
Взрывы под Ичней раздаются трижды в час. Фото: EPA/UPG
Взрывы под Ичней раздаются трижды в час. Фото: EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано, передает "ДС" со ссылкой на ГСЧС.

Пожарно-спасательные подразделения заполнили водой два пожарных водоема на территории арсенала Минобороны. За сутки заполнили 30 тонн (всего с начала работ - 70) и заправили водой пять пожарных танков Минобороны (117 тонн) на технической территории арсенала (всего с начала работ - 297 тонн).

Кроме того, ликвидировали четыре пожара лесного настила вблизи села Августовка и прилегающей территории арсенала на общей площади 3,1 га.

11 октября спасатели отреагировали на 53 заявки от местного населения по выявлению взрывоопасных предметов. Всего с начала работ они обработали 144 заявки, изъяли 576 взрывоопасных предметов в 10-ти населенных пунктах.

Также в пгт Дружба установлен пункт для обогрева и питания населения.

В районе чрезвычайной ситуации привлечены силы и средства общей численностью около 700 человек и 150 единиц техники, в том числе от ГСЧС два самолета АН-32П.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что в ночь на 11 октября интенсивность взрывов под Ичней увеличилась, а к утру, наоборот, пошла на спад.

    Реклама на dsnews.ua