• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Взрывы в Днепропетровске - скрытая борьба за должность начальника Управления СБУ в области, - Москаль

Так прокомментировал ход расследования серии взрывов нардеп, первый зампред Комитета ВР по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией
Реклама на dsnews.ua

Причина взрывов в Днепропетровске - скрытая борьба за должность начальника Управления СБУ в области.

Так прокомментировал ход расследования серии взрывов мусорных урн в Днепропетровске народный депутат, первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль, передает пресс-служба Народной самообороны.

По словам политика, "данная должность была обещана бывшему заместителю начальника УСБУ, позднее - начальнику УМВД, ныне - заместителю губернатора Днепропетровской области Ивану Ступаку". Москаль напомнил, что Иван Ступак считается "серым кардиналом" Днепропетровщины.

 "После взрывов в ноябре прошлого года ходили слухи и поднимался вопрос на уровне политических элит области о необходимости смены руководителя областного управления СБУ для раскрытия преступлений", - отметил Москаль.

"Однако этот план пока не сработал, поэтому не исключено, что такие "террористические акты" могут повториться, поскольку борьба за должность начальника УСБУ продолжается", - добавил он.

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска в местах скопления людей произошло четыре взрыва.

    Реклама на dsnews.ua