• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Взрывы в Калиновке слышны до сих пор

Реклама на dsnews.ua
В Калиновке по состоянию на 7:00 2 октября открытых очагов горения нет, однако наблюдается одиночная детонация боеприпасов

Сводным пиротехническим отрядом ГСЧС Украины (108 человек и 41 единица техники) обследовано на наличие взрывоопасных предметов 12,6 тыс. га территории, сообщает "ДС" со ссылкой на ГСЧС.

Продолжается выполнение заявок от населения по выявлению подозрительных предметов.

Всего с начала выполнения работ получено 313 заявок, выполнено - 309, обнаружено и изъято 547 взрывоопасных предметов.  

Как сообщала "ДС", раненые в результате взрывов на складе боеприпасов под городом Калиновка Винницкой области идут на поправку.  

Напомним, вечером 26 сентября произошли взрывы боеприпасов на военных складах Вооруженных сил Украины вблизи города Калиновка. Горел 48-й арсенал ВСУ. Тогда из окрестных деревень эвакуировали более 30 тысяч человек.

По данным местных властей, в результате взрывов никто не погиб, однако есть пострадавшие. В больницу доставлены 200 эвакуированных людей, среди них есть две женщины со взрывчатыми травмами.

27 сентября СБУ квалифицировала взрывы в Калиновке как диверсию.

А 28 сентября саперы освободили пострадавшие винницкие села от взрывоопасных предметов. Людям разрешили возвращаться домой.

29 сентября губернатор рассказал о масштабах разрушений. Убытки от пожара на складе в Калиновке оцениваются порядка 800 млн долларов.

Все о ЧП в Калиновке читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua