• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янукович категорически против переноса допроса на 2 декабря

Реклама на dsnews.ua
Бывший президент Украины Виктор Янукович против переноса допроса на другую дату

Об этом он заявил во время заседания в Ростовском суде, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я просил бы вас, Ваша честь, при любой возможности сегодня провести заседание. Это очень важно. Мы сделали все, что необходимо вместе с моими помощниками, с помощью ростовского суда, чтобы была качественная связь. И нас предупреждали, что готовятся провокации. Поэтому суд должен учесть, что это также нарушение закона. И те, кто нарушает эти законы и препятствует сегодня заседанию суда должны быть наказаны", - сказал он.

Напомним, 25 ноября в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции запланирован допрос Виктора Януковича в деле 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут".

Бывших сотрудников "Беркута" Александра Маринченко, Сергея Тамтуру и Олега Янишевского подозревают в расстреле 48 участников Евромайдана на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 г. Дело было объединено с делом экс-"беркутовцев" Павла Аброськина и Сергея Зинченко.

Следователи установили причастность спецроты киевского "Беркута" к расстрелам 48 протестующих и причинению огнестрельных ранений 80 протестующим 20 февраля 2014 г. на ул. Институтской. По результатам расследования сообщено о подозрении 25 сотрудникам этой спецроты и руководящему составу полка "Беркут" в причастности к этим событиям, из них 20 объявлены в розыск и 5 находятся под стражей.

    Реклама на dsnews.ua