• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Янукович клянется, что не получал никаких подозрений в госизмене от ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Виктор Янукович продолжает настаивать, что не получил подозрение в госизмене от Генеральной прокуратуры Украины

Об этом, как сообщает "ДС", он рассказал в интервью РИА Новости.

"Хочу подчеркнуть, они не дали мне никакой информации об этом деле, не вручили мне никакого подозрения. Они отказываются допросить меня, хотя я неоднократно заявлял, что готов рассказать о всех обстоятельствах тех трагических дней февраля-марта 2014 года, сообщил им место своего проживания и настойчиво приглашал их приехать ко мне в Ростов. Это требование украинских законов, Конституции, и я их соблюдаю, чего не скажешь о руководстве Генеральной прокуратуры", - говорит Янукович.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Виктора Януковича. Такое решение было принято с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что 28 ноября во время допроса Януковича в деле "беркутовцев" генеральный прокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене. Луценко заявил, что соответствующее уведомление также было направлено в РФ.

После этого представители Военной прокуратуры вручили адвокату экс-президента Украины Виктора Януковича уведомление о подозрении в совершении преступления. В подозрении речь идет о письме Януковича к Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину, опираясь на которое 1 марта Совфед разрешил президенту РФ использовать войска на территории Украины для защиты российских граждан.

    Реклама на dsnews.ua