• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович подозревается в получении 26-миллионной взятки за написание книг – ГПУ

Неправомерную выгоду Виктор Янукович получил под видом авторского вознаграждения за изданные и написанные им в будущем книги
Фото: vidia.org
Фото: vidia.org
Реклама на dsnews.ua

Управление специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины составило сообщение о подозрении бывшему президенту Украины Виктору Януковичу в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 4 УК Украины (получение взятки под видом авторского вознаграждения), сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"Экс-президент Украины В. Янукович подозревается в получении взятки в сумме 26 млн грн в период 2011-2012 годов за содействие с использованием своего служебного положения лицам, которым было подконтрольно предприятие ООО "Новый мир", в ведении предпринимательской и иной деятельности, а также заступничество за них в отношениях с государственными и правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Как отмечается, указанную неправомерную выгоду Виктор Янукович получил под видом авторского вознаграждения за изданные и написанные им в будущем книги.

Читайте также:

Напомним, 11 августа ГПУ вызывала на допрос экс-президента Виктора Януковича, однако вместо него пришел его адвокат.

    Реклама на dsnews.ua