• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович в Москве резонно заметил, что Крым это Украина

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-президент Украины, находящийся в России Виктор Янукович, подтвердил, что аннексированный РФ Крым является украинским

Об этом Виктор Янукович заявил на пресс-конференции в Москве, информирует "ДС".

Так он ответил на вопрос о закрытии  избирательных участков в России во время президентских выборов в Украине.

"Я думаю, что ответ на этот вопрос абсолютно понятен. Они все хорошо понимают, что все люди, которые выехали за территорию Украины, это их оппоненты... Вопрос можно такой задать Порошенко и, как говорят, его кампании: хорошо, Крым - украинский. Крым украинский? Сколько украинцев живет в Крыму? Предоставьте им возможность, пусть они проголосуют за украинскую власть. Вот какой, интересно, они дадут ответ?" - отметил сбежавший в Россию экс-президент.

Отметим, что в самой России, незаконно аннексировавшей Крым и считающей полуостров своей территорией, введена уголовная ответственность за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".

Данное "деяние, совершенное с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей" наказывается, среди прочего, лишением свободы на срок до пяти лет.

 Как сообщала "ДС", в Ростове Виктора Януковича люди узнают на улицах и высказывают обвинения и пожелания.

    Реклама на dsnews.ua