• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович ветировал закон о местном самоуправлении

Из 58 тыс. отмененных регуляторных актов органов местного самоуправления более 35 тыс. отменено по основаниям их несоответствия принципам регуляторной
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Закону Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О местном самоуправлении в Украине" относительно регуляторных актов" № 4104-VI, принятый Верховной Радой Украины 9 декабря 2011 года, сообщается на сайте Президента.

Этим Законом предусматривается отменить требование относительно учета органами местного самоуправления при осуществлении регуляторной деятельности положениями Закона Украины "О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".

На сегодня, как показывает практика, регуляторные акты органов местного самоуправления не всегда соответствуют установленным требованиям. По статистическим данным, из 58 тыс. отмененных регуляторных актов органов местного самоуправления более 35 тыс. отменено именно по основаниям их несоответствия принципам государственной регуляторной политики.

По мнению Главы государства, отмены таких требований приведет к разрушению единой прозрачной модели принятия актов и не позволит усовершенствовать политику дерегуляции и упрощения ведения бизнеса на государственном и региональном уровне, являются одними из приоритетных задач для развития предпринимательства и создания благоприятных условий для привлечения инвесторов.

    Реклама на dsnews.ua