• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович затягивает суд о госизмене и манипулирует украинцами, - ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Бывший президент Виктор Янукович и его адвокаты затягивают процесс по делу о госизмене беглого главы государства, в судебном процессе по которому объъявлен перерыв

Об этом заявил прокурор Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Он отметил, что у государственного обвинения четкая позиция - Янукович должен находиться только в украинском суде и отвечать за свои действия, за свои поступки перед украинским народом и украинским государством и прокурор готов доказать его вину в суде.

Также Кравченко сообщил, что Янукович вместо того, чтобы воспользоваться своим правом и принять участие в судебном процессе, с помощью своих адвокатов все свои действия и силы направил на затягивание данного судебного процесса.

"Относительно заявлений адвокатов, что Ростовский областной суд имеет возможность и ждет от Оболонского райсуда повесток, это все заявления, которые направлены на манипулирование мнением общества", - добавил прокурор.

    Реклама на dsnews.ua