• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Японский производитель электрооборудования откроет в Украине два завода, — Кубив

Реклама на dsnews.ua
Японский производитель электрооборудования Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует открыть два завода в Украине

Об этом написал в своем Facebook первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает "ДС".

"Завершили заседание "Кейданрен", где работали над инвестпроектами Украина -Япония. Fujikura Automotive Ukraine Lviv планирует расширить работу предприятия и увеличить штат занятых работников с 2 до 3 тыс. человек, а еще - открыть два дополнительных завода площадью по 10 тыс. кв. м в Виннице и Черкассах", - написал Кубив.

Как сообщает Министерство экономического развития и торговли, японская федерация бизнеса "Кейданрен" объединяет крупнейшие компании, крупные отраслевые ассоциации, экономические группы страны. "Кейданрен" считается предпринимательским лобби Японии и аналитическим центром японского предпринимательства.

"Кейданрен" изучает широкий спектр внутренних и внешнеэкономических проблем, осуществляет исследование рынков, поддерживает контакты с организациями частных предпринимателей других стран.

Как сообщалось ранее, в апреле 2016 года завод электрооборудования и автозапчастей японской компании Fujikura был открыт во Львове, а в сентябре 2016 года - в г. Рава-Русская Львовской обл.

    Реклама на dsnews.ua