• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Яременко председательствовал на комитете по иностранным делам: Нардепы бойкотировали

Реклама на dsnews.ua
Богдан Яременко, ранее заявивший, что написал заявление об отставке с поста главы комитета по вопросам внешней политики после секс-скандала, вел его заседание в качестве председателя

Народные депутаты от "Европейской солидарности" и "Голоса" устроили демарш по этому поводу, информирует "ДС" со ссылкой на 112 Украина.

В начале заседания депутаты обратились к Яременко с просьбой о том, чтобы заседание вел его первый заместитель. Получив отказ, первыми заседание комитета покинули депутаты от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко и Мария Ионова.

"Это демарш, и он определяется нашей принципиальной позицией, что глава комитета по международным отношениям не может участвовать в том, что может трактоваться как торговля людьми", - подчеркнула Геращенко.

Следом заседание покинул и глава партии "Голос" Святослав Вакарчук.

Напомним, ранее в Раде сфотографировали переписку "слуги народа" Богдана Яременко с проституткой.

После секс-скандала депутат заявил, что написал заявление об отставке с поста главы Комитета по вопросам внешней политики.

Фракция "Слуга народа" проголосовала за проведение новых выборов главы комитета, который пока возглавляет Яременко.

Также фракция "Слуги народа" на заседании 11 ноября рассмотрела заявление Яременко об отставке. По словам народного депутата Евгении Кравчук, на место Яременко претендуют сразу несколько ее коллег: Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Галина Михайлюк и Александр Мережко.

    Реклама на dsnews.ua