• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ярош уговаривает Порошенко создать новую армию — добровольческую

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко не исключает идею создания "добровольческой" или "резервной" армии и обменивается мнениями по поводу данного законопроекта

Об этом заявил народный депутат Украины, лидер общественно-политического движения "Дия" Дмитрий Ярош, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Веду переговоры с президентом. Он сказал, что подумает насчет законопроекта. Там есть вопросы по финансированию, больше тактические. Но в принципе, я вижу, что уже есть определенное желание что-то делать", - заявил Ярош, отвечая на вопрос о ситуации вокруг идеи создания "добровольческой украинской армии".

По словам Яроша, награждение государственными наградами добровольцев-участников АТО, состоявшееся сегодня в День достоинства и свободы, также свидетельство продвижения в этом направлении. "Президент уже слушает, мы обмениваемся мнениями", - добавил он.

Ярош отметил, что "добровольческая" или "резервная" армия (окончательно название еще не определено) должна быть "государственной структурой по типу эстонского "Кайстелийта" или польской территориальной обороны, возможно, по финской или швейцарской модели, но с украинскими реалиями".

Как сообщала ранее "ДС", во время торжеств по случаю Дня достоинства и свободы и начала Революции достоинства президент Петр Порошенко наградил Дмитрия Яроша орденом Богдана Хмельницкого.

    Реклама на dsnews.ua