• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ярош примкнул к "Свободе" и идет на выборы в Раду

Реклама на dsnews.ua
Националисты обязательно должны быть представлены в Верховной Раде нового созыва и иметь там мощную фракцию

Об этом сегодня заявил народный депутат, бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, передает "ДС". 

"Лучшим антивирусом от вируса промосковского реваншизма является украинский национализм. Поэтому националисты обязательно должны быть представлены в Верховной Раде и иметь там мощную фракцию. Достичь этого националисты могут, только объединившись на четких идейных, программных и моральных принципах. Насколько я знаю, процесс объединения в националистической среде успешно идет и украинцы будут иметь возможность отдать свои голоса за список объединенных националистов", - написал Ярош на своей странице в Facebook.

Он призвал "оставить в прошлом разногласия, недоразумения, нездоровые амбиции и показать всей нации пример единения перед угрозой ликвидации нашей абсолютной ценности - государства".

"Площадкой для единого националистического списка должно стать Всеукраинское объединение "Свобода". Я поддерживаю националистический объединительный процесс и дал согласие баллотироваться на этих досрочных выборах по списку объединенных националистов", - добавил Ярош.

Его уже успел поддержать лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок: "Мудрые слова! Вместе мы защитим украинцев от реванша регионалов/московитов и обеспечим благосостояние каждого украинца".

Напомним, 21 мая на сайте президенты был опубликован указ Владимира Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля. 23 мая указ вступил в силу. Ряд украинских политиков и экспертов заявили о неконституционности действия Зеленского. Группа народных депутатов намерена обжаловать указ нового президента в Конституционном суде Украины.

    Реклама на dsnews.ua