• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ярош рассказал, где нашел деньги на свою новую партию

Реклама на dsnews.ua
Бывшему главе "ПС" помогут банкиры

Бывший глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош надеется, что финансовую помощь его новой партии окажет малый и средний бизнес, причем некоторые банкиры уже изъявили желание участвовать. Как передает "ДС", об этом Ярош заявил в интервью "ЛИГА.net".

"В первую очередь, очень рассчитываем на малый и средний бизнес. Для областных ячеек этого будет достаточно. Буквально вчера (разговор состоялся 28 января - "ДС") я встретился с некоторыми банкирами, которые также изъявили желание поучаствовать в организации нового движения. Причем не только в качестве источников финансирования, но и как члены будущей команды, которые способны будут создавать качественные законопроекты для банковской сферы, фискальной политики и так далее. Называть их фамилии я пока не буду", - рассказал Ярош.

В то же время он заявил, что не "уводит" за собой спонсоров Правого сектора. "В "Правом секторе" никогда не было одних стабильных спонсоров. Если говорить о фронте, то они были, а если о партии, то нет", - пояснил Ярош.

При этом экс-глава "ПС" рассказал, что не видел бизнесмена Игоря Коломойского уже приблизительно полтора года.

"Так что причислять меня к "людям Коломойского" - это миф. Нам помогал фонд Геннадия Корбана и окружение Коломойского в целом, когда они были при власти в Днепропетровской области. Но помощь касалась фронта - они не только "Правому сектору" помогали. Давали транспорт, давали бронежилеты, каски... кстати, после того, как ушли из Днепропетровской ОГА помогать не перестали", - рассказал Ярош.

Как сообщала "ДС", 11 ноября 2015 года народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий лидера национально-освободительного движения "Правый сектор".

Читайте также:

28 декабря 2015 года Дмитрий Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового общественно-политического движения.

15 января было проведено совещание, в ходе которого было решено назвать новое движение - "Национальное движение Дмитрия Яроша".

    Реклама на dsnews.ua