• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ярош уходит на фронт: нардеп возглавит ДУК ПС

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Правого сектора" объяснил, почему решил сложить полномочия Провидныка

Народный депутат Дмитрий Ярош заявил о том, что возглавит штаб Добровольческого украинского корпуса Правый сектор, передает "ДС" со ссылкой на сообщение Яроша в Facebook.

"Когда мы только начинали воевать против российско-террористических войск, то я сказал, что мы пройдем весь этот путь вместе, а эта война, к сожалению, еще далеко не завершена, поэтому я с благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование Штабом Корпуса, 5-ым, 8-ым батальонами и батальоном Госпитальеры. Совещание по дальнейшей деятельности Корпуса будет проведено в ближайшее время. Информацию доведу дополнительно", - написал Ярош.

"Свою же позицию я озвучивал неоднократно во многих интервью: насилие - это крайняя форма сопротивления; пока не использованы все мирные политические методы воздействия на существующую власть, идти путем государственного переворота и ликвидации существующего властного режима нельзя, тем более в условиях внешней агрессии сатанинской московской империи и неготовности украинских националистов к взятию максимальной полноты власти в государстве", - заявил Ярош.

КоментарМоя відставка з посади Провідника НВР ПС викликала неабиякий резонанс не тільки серед членства Руху, але й...

Gepostet von Дмитро Ярош am Freitag, 13. November 2015

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что 11 ноября народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий лидера национально-освободительного движения "Правый сектор".

Читайте также:

Вместе с тем, в Добровольческом корпусе заявили, что уход Яроша может нанести движению непоправимый вред.

    Реклама на dsnews.ua