• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ярош выводит своих бойцов с Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Пятый и восьмой отдельные батальоны Украинской добровольческой армии (УДА) покидают передовую ради создания отрядов терробороны по всей стране

Об этом народный депутат Украины и глава УДА Дмитрий Ярош заявил в ходе выступления в Днепропетровской ОГА, передает "ДС" со ссылкой на "Дніпроград".

"В этот день я объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинской Добровольческой Армии выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Пока идет война мы будем участвовать в ней. Сегодня самая главная задача для УДА - это построение территориальных отрядов обороны, которые имели бы четкий функционал", - отметил он.

Глава УДА указал, что задачи отрядов будет заключаться в подготовке движения сопротивления в каждой области. Кроме этого, территориальные подразделения должны объединить участников боевых действий.

"Мы видим, как после "дембеля" начинают "дерибанить" участников боевых действий. Мы имеем множество "атошных" организаций, что приводит к распылению потенциала, который реально может быть важнейшим для Украины в настоящее время. Задача УДА собрать всех, кто воевал, в единый ударный кулак", - заявил Ярош.

По его словам, УДА будет не только готовить отряды теробороны, но и помогать государственным структурам не допустить российского реванша в Украине.

"Надо будет валить - будем их валить", - сказал Проводник.

Также командир добровольцев отметил, что не верит в дипломатическое решение конфликта на Донбассе и видит только силовой способ освобождения оккупированных территорий. 

    Реклама на dsnews.ua