• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Яценюк: "Народный фронт" поддержит на выборах исключительно члена партии. Если Порошенко вступит в НФ, мы об этом подумаем

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк рассказал о возможном кандидате от партии на пост президента

"Партия "Народный фронт" примет решение о выдвижении кандидатуры на президентских выборах во время съезда в январе 2019 года", - сообщил лидер "Народного фронт" Арсений Яценюк в эфире львовского телеканала "Первый западный" 10 декабря.

"Народный фронт" может рассматривать поддержку только одного кандидата в президенты - лидера политической партии "Народный фронт" Арсения Яценюка", - сказал он.

Однако, подчеркнул Яценюк, "Народный фронт", он как премьер-министр и его правительство попали "под шквал серьезной дискредитации": "Грязная кампания продолжалась три года, на которую, по заявлению народного депутата Онищенко, которое он публично дал британскому изданию Independent, он потратил 30 млн долларов, на дискредитацию персонально Яценюка и "Народного фронта".

"Могу ли я участвовать в президентских выборах? Конечно. Но надо смотреть реально. Я никогда не пойду на то, чтобы быть фактически техническим кандидатом. Я могу либо выиграть, либо не участвовать. На съезде партии мы определимся о нашем будущем, каким образом партия будет участвовать в президентских выборах даже в том случае, если будет другое решение, чем выдвижение кандидата в президенты от партии", - подчеркнул лидер НФ.

Отвечая на вопрос ведущего, не исключает "Народный фронт" возможности поддержки Порошенко на президентских выборах, Арсений Яценюк подчеркнул: "Народный фронт" не исключает возможность поддержки исключительно члена партии "Народный фронт". Если Петр Порошенко станет членом политической партии "Народный фронт", мы подумаем об этом".

    Реклама на dsnews.ua