• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Яценюк не хочет в отставку

Для этого премьер готов 11 декабря прийти в парламент для отчета
Реклама на dsnews.ua

Правительство Украины готово 11 декабря прийти в Верховную Раду и отчитаться о выполнении программы деятельности, принятой год назад. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе заседания Кабинета министров в среду, 4 ноября, сообщает корреспондент "ДС".

"Правительство готово 11 декабря прийти в Верховную Раду и отчитаться перед депутатами, перед народом, о своей деятельности", - сказал Яценюк.

При этом он подчеркнул, что изменения в стране должны осуществляться совместными усилиями правительства, президента и парламента. 

Также премьер обязал всех министров в течение месяца подготовить отчет и встретиться с представителями всех фракций коалиции, чтобы рассказать им о проделанной работе.

"Я, как премьер-министр, готов провести встречи как со всеми фракциями коалиции, так и отдельно с каждой фракции для того, чтобы дать четкие ответы на все вопросы относительно того, что было сделано, что стоит в повестке дня, какие результаты достигнуты", - отметил Яценюк.

Читайте также:

Напомним, 11 декабря 2014 года Верховная Рада одобрила программу деятельности Кабинета министров, после чего правительство получило иммунитет на случай отставки сроком на один год. 11 декабря 2015 года этот срок истекает.

    Реклама на dsnews.ua