• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Яценюк обещает доработанный бюджет-2016 на следующей неделе

Реклама на dsnews.ua
Для этого премьер просит поддержки народных депутатов

Правительство Украины планирует внести доработанный проект бюджета и налоговой реформы в течение недели, до следующего четверга. Об этом, как передает корреспондент "ДС", заявил сегодня во время внеочередного заседания парламента премьер-министр Арсений Яценюк.

По его словам, для этого необходимо согласие народных депутатов. "Сегодня правительство будет представлять пакеты бюджетных и налоговых изменений", - сказал он.

При этом он добавил: "Объективно идеальных бюджетов никогда нет и не будет. Но надеюсь, что бюджет-2016 будет эффективным и справедливым в том случае, если парламент сегодня примет решение заслушать бюджет и до следующего четверга как бюджет, так и необходимые законы для его выполнения, в том числе и налоговые изменения будут доработаны с членами парламента".

Читайте также:

Напомним, 11 декабря  11 декабря Кабмин внес в Раду проект госбюджета на 2016 год.

Как сообщала "ДС", ранее президент Петр Порошенко поставил задачу до Нового года принять изменения в налоговое законодательство и бюджет на 2016 год, и при этом найти компромисный вариант налоговой реформы, которая бы не ущемляла ни граждан, ни бизнес.

    Реклама на dsnews.ua