• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Яценюк похвастался, что "убил" всех олигархов

Реклама на dsnews.ua
Яценюк также заверил, что в правительстве нет ни одного представителя от олигархических групп

Премьер-министр Арсений Яценюк утверждает, что его правительство существенно ослабило деятельность олигархов. Об этом, как сообщает "ДС", он сказал в интервью украинским телеканалам вечером в пятницу, 19 февраля.

"Что олигархи получили за последние два года? Они не получили возможности приватизировать ни один объект в Украине, как это было раньше. Вы помните, как это было раньше: договорились, олигархический заговор, уже определена цена и ты становишься счастливым обладателем государственной собственности" , - отметил он.

"Государственные обогатительные компании, ряд других индустриальных компаний были в так называемой аренде на десятки лет, возвращены обратно в государственную собственность. По газу - все эти вампиры, которые сидели на газовых контрактах, уничтожены. Теперь работают прямые контракты между Украиной и ЕС", - похвастался Яценюк.

Он также отметил, что правительству удалось поднять налоги на "наиболее олигархические виды бизнеса - руда, газ, нефть".

Яценюк также заверил, что в правительстве нет ни одного представителя от олигархических групп.

"В правительстве нет ни одного представителя ни одной бизнес-группы. Влияние олигархов на Кабмин существенно ослаб. Он существует, это правда, но это не то, что было раньше", - добавил он.

"Скажите, довольны олигархи за последние два года такой деятельностью правительства? Я скажу, что они получили - они не получили ничего", - сказал Яценюк.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что президент Петр Порошенко вовсе не призвал его уйти в отставку, а только говорил о необходимости переформатирования правительства.

    Реклама на dsnews.ua