• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Яценюк пообещал уволить после Нового года 10% чиновников

Реклама на dsnews.ua
Под увольнения попадут не только работники органов власти, но и учителя и врачи

За 2015 год будет сокращено госаппарат еще на 10%. Как сообщает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду, об этом, представляя программу деятельности правительства, заявил премьер Арсений Яценюк.

"Что касается большого госаппарата. Мы ставим цель на 12015 год сокращение аппарата еще на 10%. При этом, увеличение заработных плат для государственного сектора в целом", - заявил Яценюк.

"Речь идет не только о чиновниках, но и о всех, кто работает в государственном секторе: учителя, врачи и другие, кто работает на страну", - добавил он.

По его словам, будет введена система открытых конкурсов на госслужбу.

"На первое полугодие нами вносится новый законопроект о госслужбе. Это означает прозрачную процедуру отбора госчиновников и введение ответственности чиновников за невыполнение ими своих обязанностей", - пояснил Яценюк.

Читайте также:

Также Яценюк обещает ввести полностью электронное управление с помощью Эстонии.

"Надо отказаться от тонн бумаги, которые ходят министерствами до сих пор, кстати, месяцами. Мы ставим амбициозную цель - переход на полное электронное управление. Это означает ID для всех, электронная подпись и электронный документооборот", - заявил Яценюк.

    Реклама на dsnews.ua