• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Яценюк призвал Раду выделить ему несколько новых вице-премьеров

Реклама на dsnews.ua
В частности, премьер просит назначить первого вице-премьера, вице-премьера по вопросам европейской интеграции и вице-премьера по вопросам энергетики и промышленности

Правительство Украины просит Верховную Раду назначить нескольких вице-премьеров, среди которых новые должности, а также министров на вакантные места, сообщил сегодня во время согласительного совета в парламенте вице-премьер - министр культуры Вячеслав Кириленко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

При этом он зачитал письмо премьер-министра Арсения Яценюка к председателю ВР и председателям фракций.

"Прошу вас безотлагательно внести от коалиции депутатских фракций такие кандидатуры: первого вице-премьера, вице-премьера по вопросам энергетики и промышленности, вице-премьера по вопросам евроинтеграции, министр экологии и природных ресурсов, министра здравоохранения ", - зачитал Кириленко.

Отметим, ранее в нынешнем Кабмине не было должности первого вице-премьера, вице-премьера по вопросам европейской интеграции и вице-премьера по вопросам энергетики и промышленности.

Читайте также:

Напомним, должность министра экологии остается вакантной после того, как Рада отправила министра Игоря Шевченко в отставку. Министр здравоохранения Александр Квиташвили написал заявление об отставке.

Как сообщала "ДС", 17 сентября Рада отправила в отставку вице-премьера по вопросам инфраструктуры Валерия Вощевского.

    Реклама на dsnews.ua